1 2 3 4
当前位置:首页 > 机构设置

常委会组成人员

发布日期:2020-02-28来源:区政协办

  主  席:高跟信
  副 主 席:蔡生虎  景颢  邓鑫洲  杜志民  庞军刚  郭春霞
  秘 书 长:蔡生虎(兼)
  常务委员:海英(女,回族)  谷海军      罗永宏     刘建国(回族)
         孙长云(回族)   巩志忠      杨雪娟(女)  郭勇
         文君梅(女)    朱婧靓(女)   王锋      张涛
         杨家蕊(女)    韩纪德      李建国      释妙林
         李宗旭        马建西(回族)  者金平(回族)张宝勋
         吴宏国        窦红旗      王  勇     马晶

         王顺顺        张  勇 

  根据政协《章程》和有关规定,2017年12月19日,区政协十三届二次会议预备大会审议通过,因工作变动,接受马继军同志辞去十三届区政协副主席职务的请辞;12月22日,区政协十三届二次会议选举大会选举通过,翟万海同志为政协平凉市崆峒区第十三届委员会副主席。 
  2019年1月14日,区政协十三届九次常委会议审议通过,因工作变动或个人原因,接受王利东、张健2名委员辞去十三届区政协常委职务的请辞。
  2020年1月4日,区政协十三届十六次常委会议审议通过,报全会备案,接受田占川同志因工作变动,辞去十三届区政协主席职务的请辞,接受翟万海同志因年龄,辞去十三届区政协副主席职务的请辞;区政协十三届四次会议选举大会选举通过,高跟信同志为政协平凉市崆峒区第十三届委员会主席,郭春霞同志为政协平凉市崆峒区第十三届委员会副主席,马晶、王顺顺、谷海军、张勇4名同志为政协平凉市崆峒区第十三届委员会常务委员会常务委员。